Возрастное ограничение 18+

Найденная туристка на перевале Дятлова отказалась идти со спасателями

13.46 Пятница, 24 июня 2016
Найденная сегодня, 24 июня, утром в районе перевала Дятлова туристка отказалась возвращаться. Об этом сообщают спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда, которые искали ее несколько дней. Обнаруженная девушка приняла решение продолжить маршрут.

В отделе информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области сообщают, что 18 июня в поселке Ушма девушка присоединилась к одной из туристических групп, выдвинувшихся по маршруту Ивдель – перевал Дятлова – гора Отортен – перевал Дятлова – Ивдель. Восемь туристов из Москвы зарегистрировались в Ивдельском поисково-спасательном отряде до 26 июня. Туристка о своем намерении присоединиться к группе и продлить своё пребывание в районе перевала Дятлова не сообщала. Ее состояние здоровья удовлетворительное.

Напомним, 22 июня поступило сообщение о том, что с туристического маршрута в заявленное время не вернулась туристка. В тот же день на ее поиски выдвинулась группа спасателей Ивдельского поисково-спасательного отряда в количестве 4 человек на автомобиле КамАЗ повышенной проходимости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Наташа
Добавил Наташа
24 июня 2016 14:14
Во девка даёт...Столько сил, средств потрачено на ее поиски. Всыпать по заднице крапивой и к родителям безбашенную. Да штраф впаять .
15лет на чукотке
Добавил 15лет на чукотке
24 июня 2016 14:37
таких дур и искать не надо. если им нужно то сами вернутся. а если нет...............
вадим
Добавил вадим
24 июня 2016 15:57
а оплатить работу 4 спасателей и камаза повышенной проходимости она тоже согласилась? или федеральный бюджет из наших налогов на то и рассчитан был?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK