Возрастное ограничение 18+

Охлопкова и Задорина просят проверить причастность Паслера к банкротству градообразующего предприятия Новой Ляли

14.01 Четверг, 28 апреля 2016
Депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Семеновых просит правоохранительные органы дать оценку роли председателя правительства Дениса Паслера и причастности его к возникновению негативной ситуации на Новолялинском целлюлозно-бумажном комбинате и Алапаевском станкостроительном заводе. Поводом для обращения с депутатским запросом в адрес регионального прокурора Сергея Охлопкова и руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Валерия Задорина стали публикации в СМИ.

В материалах изданий указано, что Денис Паслер, возможно, сыграл негативную роль – отчего на предприятиях финансовые проблемы. Помимо этого, по словам Сергея Семеновых, он лично знаком с руководством и коллективом Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината, которое рассказывает о сложной ситуации на градообразующем предприятии.

«На предприятии мне довели информацию о полном отсутствии помощи со стороны правительства области и его председателя Паслера Д.В., более того, на «уровне непроверенной информации» мне сообщено, что энергоснабжающая компания «Т-Плюс» путем судебных исков «вгоняет» предприятие в банкротство, при этом правоохранительным и контрольным органам необходимо проверить правильность начислений и формирования долга. Указанная угрожающая ситуация, при которой может «рухнуть» фактически градообразующее предприятие города Новая Ляля, складывается при «молчаливой позиции» председателя правительства области», – отмечает в депутатском запросе Сергей Семеновых.

Парламентарий просит прокуратуру и Следственный комитет провести проверку правомерности начислений предприятию со стороны энергоснабжающих организаций и при проведении проверки опросить руководство предприятий.

«Считаю, что подобные публикации в СМИ и указанные ситуации на градообразующих предприятиях наших уральских городов не должны оставаться без внимания и тщательной проверки всех фактов со стороны компетентных органов», – отмечает Сергей Семеновых.

Охлопкова и Задорина просят проверить причастность Паслера к банкротству градообразующего предприятия Новой Ляли


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK