Возрастное ограничение 18+

Британский консул Макгуайр обсудил с губернатором Богомоловым перспективы сотрудничества Зауралья и Великобритании

17.44 Четверг, 12 мая 2011
Об экономическом потенциале Курганской области и возможных направлениях сотрудничества с Великобританией в сфере инвестиций шла речь на встрече губернатора Курганской области Олега Богомолова с генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Джеймсом Макгуайром, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Курганская область является экспортером продовольствия, у нас расположены развитые предприятия в области фармации и машиностроения. Наша продукция достойно представлена на зарубежных рынках. Надеюсь, что бизнес Курганской области и Великобритании также будет двигаться навстречу друг другу», — сказал Олег Богомолов.

Встреча с губернатором стала завершающим этапом пребывания Джеймса Макгуайра в области. За время своего визита он посетил ведущие предприятия региона: ЗАО «Курганстальмост» и ОАО «Синтез». Также его познакомили с последними медицинскими разработками, сделанными в Российском научном центре восстановительной травматологии и ортопедии им. академика Илизарова. Более двух часов Джеймс Макгуайр провел в Музее декабристов, знакомясь с историческим прошлым Курганской области.

Пресс-служба отмечает, что на сегодняшний день из Великобритании в Курганскую область поставляется продукция химической промышленности, оборудование и изделия из металлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK