Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге наркоман, который варил себе дозу, спалил квартиру с ребенком и женщиной

17.15 Среда, 11 мая 2011
Кировским районным судом осужден житель Екатеринбурга, который при кустарном изготовлении наркотиков пожег квартиру, в результате пожара находившиеся в квартире ребенок и женщина скончались.

Как сообщает пресс-служба Кировского районного суда, подсудимый на кухне квартиры, расположенной в доме на улице Советской, при использовании ацетона и бензина изготавливал очередную дозу вблизи газовой плиты, в результате чего пары легковоспламеняющихся жидкостей воспламенились, и в квартире произошел пожар.

В результате пожара находившаяся в квартире девочка 2005 года рождения скончалась на месте происшествия от отравления окисью углерода. Сожительница наркомана с целью спасения жизни выпрыгнула из окна, в результате чего она получила тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Таким образом, в результате преступных действий подсудимого погибло два человека и принесен ущерб на общую сумму 820 тысяч рублей.

Приговором суда наркоман-убийца признан виновным и приговорен на 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK