Возрастное ограничение 18+

Станцию «Динамо» в Екатеринбурге открыли, а «минера» могут надолго «закрыть»

11.24 Вторник, 24 ноября 2015
Стали известны некоторые подробности инцидента на станции метро «Динамо» в Екатеринбурге. Утром 24 ноября неизвестный по электронной почте сообщил о том, что на станции якобы заложена бомба.

Как пояснил veved.ru глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых, специалисты ОВД приняли необходимые меры реагирования: станцию оцепили, 35 пассажиров и 8 работников были срочно эвакуированы, поезда стали проходить без остановки. Полиция вызвала на место происшествия саперов, а также служебно-розыскных собак, специализирующихся на обнаружении взрывчатых веществ.

– К счастью, ничего опасного обнаружено не было. В 9:55 станция «Динамо» была открыта, полицейской операции был объявлен отбой, – говорит Валерий Горелых.

По его словам, сыщики в настоящее время занимаются поиском «шутника», которому грозит уголовная ответственность по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Полковник Горелых особо подчеркнул, что статья предусматривает в том числе и длительный срок заключения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK