Возрастное ограничение 18+

Администрацию Екатеринбурга лишили самого непрозрачного источника доходов, связанного со строительной отраслью

19.28 Вторник, 6 октября 2015
Депутаты свердловского парламента проголосовали за передачу полномочий по выдаче разрешений на строительство и ввод зданий в эксплуатацию, а также утверждение градостроительного плана земельных участков из ведения администрации уральской столицы на уровень субъекта. 37 парламентариев поддержали принятие законопроекта. Перераспределение полномочий в сфере градостроительной деятельности вызвало бурную полемику в депутатском корпусе.

Автор законопроекта, близкий к корпорации «Маяк» Владимир Коньков убеждал коллег в необходимости отдать функции правительству, так как, по его мнению, в мэрии образовалась коррупционная группа, которая не дает развиваться строительному рынку Екатеринбурга, а чиновники делят компании на свои и чужие.

С ним согласен и справедливоросс Дмитрий Ионин, считающий, что передача функций строительного контроля поможет разрубить гордиев узел точечной застройки. Нафик Фамиев предположил, что вся эта затея придумана потому, что у кого-то возникли трудности с запуском объекта, и поднял тему отсутствия высшего профильного образования у министра строительства Сергея Бидонько.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK