Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске человека убили из-за устаревшей аппаратуры

14.32 Понедельник, 5 октября 2015
В Новоуральске завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей в возрасте 20 лет и 41 года. В зависимости от роли каждого, они обвиняются по статье 105 УК РФ (убийство), 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и 161 УК РФ (грабеж).

Вечером 6 ноября 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из комнат дома по улице Максима Горького обвиняемые на почве конфликта причинили телесные повреждения мужчине, проживавшему в этой комнате. После избиения гражданина обвиняемые похитили из его жилища музыкальный центр и DVD-проигрыватель, а затем удалились на улицу. Через какое-то время сообщники вновь вернулись в комнату потерпевшего, где старший из обвиняемых убил своего оппонента. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK