Возрастное ограничение 18+

Умирающий свердловчанин просит суд об освобождении из колонии

15.30 Четверг, 1 октября 2015
В Свердловской области умирающий осужденный просит суд об освобождении, об этом сообщает правозащитная организация «Зона права» сегодня, 1 октября. По данным правозащитников, заболевание носит необратимый характер, мужчина находится в тяжелом состоянии с неблагоприятным исходом.

Осужденного зовут Александр Изюров, он ходатайствует перед судом об освобождении в связи с тяжелой болезнью. Соответствующий документ направлен в Тавдинский районный суд, сообщает адвокат Алексей Бушмаков, представляющий интересы осужденного.

Изюров отбывает наказание в исправительной колонии № 24, расположенной в поселке Азанка Тавдинского района Свердловской области. 59-летний мужчина имеет диагноз «злокачественное новообразование правой почки, метастазы в легкие (4-я стадия), хроническая почечная недостаточность, тромбоз нижней полой вены» и т.д. Ему провели операцию по удалению почки.

Правозащитники отмечают, что диагноз входит в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный постановлением Правительства РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK