Возрастное ограничение 18+

Каждый второй покупатель девайсов предпочитает бюджетный смартфон

10.59 Вторник, 1 сентября 2015
Компания «МегаФон» проанализировала продажи мобильных устройств в летний период и составила рейтинг наиболее востребованных девайсов среди уральцев. Широта ассортимента мобильного оборудования в рознице составила более 300 моделей, а самой популярной покупкой стал смартфон.

По итогам продаж в фирменных салонах «МегаФона» на Урале определены самые популярные модели смартфонов, которыми в том числе будут пользоваться школьники в новом учебном году. Каждый второй покупатель предпочел приобрести в рознице оператора смартфон с поддержкой скоростного выхода в сеть. Наиболее востребованными оказались бюджетные варианты: 38% устройств дешевле 3 500 рублей, 25% находятся в ценовом диапазоне от 3 500 до 5 000 рублей, сообщают в Уральском филиале ПАО «МегаФон».

«Сегодня сохраняется тенденция к разумной экономии, и приятно, что в мобильной сфере это нисколько не вредит качеству продукции. Сегодня современные смартфоны с поддержкой выхода в интернет, фотокамерой, ярким дисплеем стали максимально доступными по цене, что объясняет их популярность. За пару тысяч наши клиенты могут получить надежного помощника, который будет долгое время исправно работать», – рассказал директор «МегаФон Ритейл» Егор Заречнев.

Приобрести планшет захотел каждый семнадцатый покупатель. Лидерами продаж также стали недорогие устройства с поддержкой 3G стоимостью дешевле 5 000 рублей. В топ-5 смартфонов вошли: ZTE V815, телефон МегаФон Login 3, Fly IQ434 Era Nano 5, Micromax BOLT A79, Highscreen Omega Prime S. В топ-5 планшетов попали: планшет МегаФон Login3, Oysters T72H 3G, Oysters T12V 3G, Oysters T72HA 3G и Prestigio PMT7077 MultiPad.

Подробно ознакомиться с техническими характеристиками устройств можно по адресу shop.megafon.ru. Оборудование также доступно в собственных салонах «МегаФона».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK