Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура нашла нарушения в истории «красной шапки» депутата Артюха

09.22 Понедельник, 31 августа 2015
Прокуратура Свердловской области внесла представление в адрес начальника УМВД по Екатеринбургу. Надзорные органы обнаружили нарушение законодательства при вынесении решения по истории с «красной шапкой» свердловского депутата Евгения Артюха. По мнению прокуратуры, правоохранители не вынесли отказ о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении народного избранника. На устранение нарушения дан один месяц.

Напомним, несколько месяцев назад общественник Василий Рыбаков обратил внимание на то, что в сети Интернет появилась фотография, на которой Артюх позирует в шапке красного цвета с кокардой в виде герба РФ. Крой шапки напоминает головные уборы военных, собственно, отличает их только цвет. По мнению общественника, депутат мог нарушить один из законов страны, касающийся использования официальной символики государства.

В выяснении истины поучаствовал известный своими спорными законопроектами питерский депутат Виталий Милонов, который, впрочем, уклонился от прямого ответа на вопросы Рыбакова. Милонов пояснил, что не имеет полномочий судить о нравственных поступках депутатов из других регионов.

По мнению УМВД по Екатеринбургу, нарушений закона в действиях Артюха нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK