Возрастное ограничение 18+

Полицейские скосили и сожгли 10 соток конопли в Полевском (ФОТО)

14.26 Воскресенье, 30 августа 2015
На днях в органы внутренних дел города Полевской обратился житель села Полдневая. Мужчина сообщил, что на одном из заброшенных участков села произрастает растение, похожее на коноплю. По указанному адресу для проверки полученной информации выехал участковый уполномоченный.

Опасения бдительного местного жителя оказались не беспочвенными – сотрудник полиции подтвердил, что разросшийся на территории почти в десять соток сорняк внешне схож с растением семейства коноплевых, занесенным в перечень запрещенных к культивированию. Для большей уверенности часть растений стражи правопорядка направили на экспертизу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Полицейские скосили и сожгли 10 соток конопли в Полевском (ФОТО)


Опросив жителей села, полицейские установили хозяина заброшенного участка, который пояснил, что давно не пользуется своим приусадебным хозяйством. Правоохранителями было принято решение об уничтожении «плантации» дикорастущей конопли, высота которой к концу августа составила около полутора метров. Запрещенное растение скосили и сожгли.

Полицейские скосили и сожгли 10 соток конопли в Полевском (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK