Возрастное ограничение 18+

Кости и черепа, обнаруженные в Екатеринбурге, могут относиться к XVIII веку

17.13 Четверг, 27 августа 2015
Останки пяти человек, судя по количеству черепов, которые были обнаружены сегодня, 27 августа, в Екатеринбурге при раскопках на перекрестке Татищева – Токарей, могут относиться к концу XVIII – началу XIX века. Об этом ТАСС сообщил заместитель начальника отдела археологии Научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры Свердловской области Сергей Погорелов.

«Предположительный возраст обнаруженных останков удалось установить по тому, как они располагались в земле, и по найденным на месте предметам. Точно можно сказать, что это было захоронение, выполненное в православных традициях: ориентация по частям света, сложенные на груди руки. Также на месте был найден православный крест», – рассказал Сергей Погорелов.

На данный момент участок, где были найдены останки, огорожен. На месте уже работают археологи и правоохранители.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK