Возрастное ограничение 18+

На Урале к 2015 году будет построено по 2,7 квадратных метра жилья на каждого свердловчанина

10.20 Вторник, 26 апреля 2011
В рамках принятой областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы за ближайшие пять лет будет построено 12 млн. кв. м. жилья, или 2,7 кв. м. на человека, сообщает департамент информполитики главы региона.

По словам свердловского губернатора Александра Мишарина, к 2015 году в 1,7 по сравнению с 2010 годом возрастет ввод в эксплуатацию жилья и достигнет из расчета на 1 жителя — 0,7 кв. м. вводимого жилья. В настоящее время плановый объем жилищного строительства обеспечен земельными участками под многоэтажное строительство до 2015 года, под многоэтажную застройку — до 2013 года.

По мнению главы региона, необходимы особые механизмы для тех категорий граждан, кто по разным причинам не входит в так называемый «средний класс», например для молодых специалистов, бюджетников, многодетных семей.

Особый подход на Среднем Урале к многодетных семьям. Им за счет средств областного бюджета будет предоставлена социальная выплата на строительство (приобретение) жилого помещения в размере 70 процентов от расчетной стоимости жилого помещения для семей, имеющих 3 или 4 детей и в размере 100 процентов — для семей, имеющих более 4 детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK