Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Медведев оценил новый уральский бульдозер на «ИННОПРОМе-2015» (ФОТО)

12.49 Четверг, 9 июля 2015
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках работы выставки «ИННОПРОМ-2015» познакомился с новейшим бульдозером Б11.8000 производства ООО «ЧТЗ-Уралтрак» – одного из предприятий интегрированной структуры УВЗ. Перспективную разработку представил генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко. Он рассказал Дмитрию Медведеву о широких возможностях бульдозера, который разработан совместно с китайскими партнерами в рамках реализации программы по импортозамещению подобных продуктов для российских потребителей. Узнав обо всех достоинствах и преимуществах новой машины, Дмитрий Медведев поинтересовался, устанавливают ли на нее кондиционеры. На что Олег Сиенко ответил, что это одна из базовых опций.
Дмитрий Медведев оценил новый уральский бульдозер на «ИННОПРОМе-2015» (ФОТО)

На стенде корпорации УВЗ, лейтмотивом экспозиции которой стал призыв «Российским проектам – российская техника!», представлена вся линейка дорожно-строительной техники ЧТЗ. Центральное место занял натурный образец – бульдозер Б11.8000. Он создан специалистами «ЧТЗ-Уралтрак» совместно с одним из крупнейших китайских машиностроительных холдингов Shandong Heavy Industry Group (SHIG). Бульдозер Б11.8000 оснащен китайским силовым агрегатом – двигателем и гидромеханической трансмиссией.

Конструкторы ЧТЗ – предприятия с богатым опытом в области создания дорожно-строительной, коммунальной техники, трубоукладчиков и других продуктов – прекрасно «вписали» силовой блок в существующую серийную машину. Китайский дизель состыкован со штатной системой охлаждения трактора ЧТЗ и системой управления. Для оператора в кабине все выглядит так же, как и на базовой модели Б11, сообщила пресс-служба корпорации УВЗ.

Совместная с китайскими партнерами работа по созданию современной дорожно-строительной техники – один из важнейших пунктов антикризисной программы развития «ЧТЗ-Уралтрак», подчеркнул заместитель генерального директора корпорации УВЗ Виктор Воропаев. Программа также включит в себя оптимизацию модельного ряда выпускаемых изделий и многое другое.
Дмитрий Медведев оценил новый уральский бульдозер на «ИННОПРОМе-2015» (ФОТО)

Дмитрий Медведев оценил новый уральский бульдозер на «ИННОПРОМе-2015» (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK