Возрастное ограничение 18+

Полицейских Екатеринбурга встретили «дымовой завесой» около дома губернатора (ФОТО)

14.02 Пятница, 26 июня 2015
Полицейские изъяли почти четыре сотни пачек с табаком в кальянной на улице Лермонтова. Вопреки «антитабачному» закону, в заведении, расположенном в 25 метрах от гимназии № 104, предлагали кальяны с никотиновым табаком. Преподавательский состав учебного заведения пожаловался на дымящих посетителей руководителю общественной организации «Фонд гражданской безопасности» Дмитрию Чукрееву.

Полицейских Екатеринбурга встретили «дымовой завесой» около дома губернатора (ФОТО)

Полицейских Екатеринбурга встретили «дымовой завесой» около дома губернатора (ФОТО)


Общественники сообщили о нарушении закона в отдел полиции № 11 УМВД России по Екатеринбургу, сотрудники которого приехали на место и зафиксировали факт несоблюдения федерального законодательства. «Из заведения полицейские изъяли 379 пачек с табаком для кальяна, на владельца заведения будет наложен штраф. Кроме того, выяснилось, что кальянная вообще работает без каких-либо правоустанавливающих документов – представители заведения не смогли предоставить ни договоров на аренду, ни свидетельства о регистрации в качестве ИП или юрлица», – говорит Дмитрий Чукреев.

Полицейских Екатеринбурга встретили «дымовой завесой» около дома губернатора (ФОТО)Кальянная находится всего в 100 метрах от дома на улице Николая Никонова, где проживает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK