Возрастное ограничение 18+

Воспитанники детских домов Урала разыграли поездку на российский курорт (фото)

11.13 Вторник, 28 апреля 2015
Свердловскую область на соревнованиях представляли детский дом № 6 из Екатеринбурга и Малоистокский детский дом, воспитанники последнего показали наилучшие результаты в отборочном этапе. Подготовка к соревнованиям, как признаются сами ребята, шла в очень интенсивном режиме.

– Дети – это наше будущее, и очень важно прививать им правильные ценности, такие как инициатива, ответственность, умение работать в команде. Именно поэтому мы организовали данный турнир, – говорит Алексей Быков, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Свердловского отделения компании «МегаФон».

– Эти соревнования мы проводим уже десятый год по всей России вместе с нашими партнерами – Министерством образования и науки, Министерством спорта, Российским футбольным союзом. Мы верим, что участие в турнире поможет ребятам в будущем оставаться сильными и выносливыми. Победители поедут на главный финальный турнир в Сочи, где будет разыгрываться поездка в Лондон и знакомство с легендарным футбольным клубом «Арсенал», – добавил Алексей Быков.

Финальный этап в Екатеринбурге не обошелся без накала страстей. Ребята мужественно боролись, чтобы добиться поставленной цели, а тренеры поддерживали воспитанников и советовали верить в свои силы до последней секунды. Но в спорте всегда есть победитель и проигравший. Заслуженный мастер спорта, директор благотворительного фонда «Свои дети» Ольга Котлярова призвала ребят приложить все усилия, чтобы достичь успеха.

– Ребята, которые выиграли поездку в Сочи, обязательно найдите время и сходите на олимпийскую набережную – вы проникнетесь олимпийским духом! Желаю вам сохранить свой победный настрой и помнить, что вы играете за весь Урал, – напутствовала начинающих спортсменов Ольга Котлярова.

Победителями региональных соревнований стали две команды. В младшей группе победу одержали воспитанники Малоистокского детского дома, а в старшей – ребята из тобольского детского дома «Жемчужина Сибири». Организатор турнира – компания «МегаФон» подарила им памятные подарки, кубки и медали.

«Постоянно совершенствуйтесь и не останавливайтесь на достигнутых результатах, ведь это ключевой фактор успеха. Ждем от вас хороших новостей из Сочи», – обратился к ребятам Алексей Быков.

– Необходимо создавать условия для воспитанников детских домов и интернатов, чтобы они социализировались и плодотворно участвовали в жизни нашего общества, поэтому Министерство спорта, несомненно, поддерживает инициативу компании «МегаФон». На соревнованиях все стремились показать свое мастерство, но побеждает всегда сильнейший – это закон спорта, – считает первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких, который также приехал поддержать ребят.

С ним согласен и уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Он напомнил ребятам о праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– В преддверии 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне хочется особенно отметить, что просто так победы никогда не случаются – к ним надо готовиться с малых лет. Я искренне надеюсь, что ощущение победы и готовность биться за неё вы пронесете за всю жизнь. Пусть та радость, которая сегодня чувствовалась на поле, живет в ваших сердцах, – пожелал Игорь Мороков юным футболистам.

«Будем стараться побеждать в Сочи», – пообещали победители.

Воспитанники детских домов Урала разыграли поездку на российский курорт (фото)

Воспитанники детских домов Урала разыграли поездку на российский курорт (фото)

Воспитанники детских домов Урала разыграли поездку на российский курорт (фото)

Воспитанники детских домов Урала разыграли поездку на российский курорт (фото)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK