Возрастное ограничение 18+

Скончался бывший глава Северного управленческого округа

10.32 Понедельник, 27 апреля 2015
25 апреля после тяжелой продолжительной болезни скончался бывший глава Северного управленческого округа Иван Граматик. В декабре 1991 года он стал первым заместителем главы города Карпинска. В 1997 году был назначен управляющим Северным управленческим округом, членом правительства региона. На этой должности проработал более 15 лет – до 2013 года, ушел с поста по причине проблем со здоровьем.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Ивана Ивановича Граматика.

«Это был человек, беззаветно преданный интересам Свердловской области. Вся его жизнь связана с севером, где он прошел трудовой путь от слесаря и мастера цеха на «Вахрушевугле» до члена правительства Свердловской области и управляющего Северным округом и о благе которого не переставал заботиться до последних дней жизни. Он был широко известен и уважаем в нашей области. Все, кому довелось работать с Иваном Граматиком, всегда будут помнить его как прекрасного руководителя и преданного товарища», – заявил глава региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK