Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург не попал в рейтинг городов с растущей деловой активностью

15.16 Пятница, 17 апреля 2015
К сожалению, Екатеринбург не попал в список городов с растущей деловой активностью, подготовленный журналом «РБК». В рейтинге представлены 25 городов, которые получили оценки не по уровню зарплат и числу предприятий, а по росту этих показателей: насколько увеличились транспортные потоки, розничные затраты, велика ли миграция.

Первая пятерка городов выглядит следующим образом: Краснодар, Белгород, Ставрополь, Абакан и Сыктывкар. Есть в рейтинге и города-миллионники, с которыми Екатеринбург ведет заочное соревнование за право считаться третьим центром России, – Нижний Новгород, Уфа, Челябинск, Пермь, Казань и т.д.

Как отмечают в «РБК», среди факторов попадания в рейтинг значилось и то, какая часть трудоспособного населения работает в городе, а не ищет счастья за тридевять земель.

«Мы учитывали открытые и закрытые заведения сферы услуг, бензоколонки и автосервисы – оказалось, что многие города продолжили расти, несмотря на кризис», – сообщает издание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
абориген
Добавил абориген
19 апреля 2015 23:12
каким образом в списке оказался депрессивный Сыктывкар? там ни экономики, ни инвестиций, там вообще ничего нет!
вкладчик
Добавил вкладчик
19 апреля 2015 23:14
с таким мэром, как у нас, скоро стоит ждать оттока инвестиций. Я бы в Челябинске лучше предприятие открыл, чем у вас где-нибудь на Химмаше. Голосовали за Ройзмана? теперь плачьте и кайтесь
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK