Возрастное ограничение 18+

«Это показатель непрофессионализма». Активисты «Нет Грязьбургу» ответили на слова чиновника мэрии

18.36 Четверг, 26 марта 2015
В Екатеринбурге разгорается «грязный» скандал. Сегодня, 26 марта, председатель комитета по благоустройству администрации Тамара Благодаткова прокомментировала создание в городе движения «Нет Грязьбургу». На пресс-конференции она отметила, что горожане должны помогать бороться с грязью не на словах, а на деле.

«Когда чиновник отвечает на обоснованную критику заявлением «Бери лопату и иди сам убирай!», то это показатель непрофессионализма, – отмечает один из организаторов движения «Нет Грязьбургу», член центрального совета всероссийской партии «Зелёные» Игорь Рузаков. – Мы, конечно, возьмем в руки лопаты, мы и так проводим субботники. Только мы сами определим, где и когда будем убирать. Вообще-то, совесть надо иметь! На профессиональную уборку Екатеринбурга выделяется городской бюджет. Это большие деньги. Когда человек живет на городские деньги и дает мне такие ценные указания, у меня появляются сомнения, что у человека есть воспитание и понимание того, что он говорит».

По его словам, аппарат городской администрации показал свою несостоятельность, высказав такие предложения. То есть каждый горожанин, критикующий городскую власть за грязь, должен сам решать проблемы.

«Не можете решать вопросы – тогда уходите в отставку! Мы изберем надлежащий аппарат городской администрации, который не будет «отфутболивать» вопросы чистоты улиц горожанам, а будет сам решать эти вопросы за счет средств городского бюджета», – отметил Игорь Рузаков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK