Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург приедет Игорь Стрелков с презентацией «Новороссии»

11.04 Пятница, 13 марта 2015
Завтра, 14 марта, в Екатеринбурге состоится пресс-конференция бывшего министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова. По информации veved.ru, в Свердловскую область он прибудет сегодня вечером. Пресс-конференция пройдет в 13 часов в УГГУ.

Отметим, накануне Игорь Стрелков побывал в Перми, где презентовал местное отделение движения «Новороссия». Цель создания движения – сбор продуктов питания и лекарств, одежды для мирного населения и ополченцев ДНР и ЛНР (Луганская народная республика). Как следует из манифеста движения, опубликованного на официальном сайте "Новороссии", оно создано также для защиты Русского мира от внешнего и внутреннего врага. В движении также отмечают, что поддерживают избранный президентом страны политический и экономический курс развития России.

"Мы заявляем, что готовы честно и открыто поддерживать верховную власть страны в деле защиты Русского Мира, укрепления внешней и внутренней безопасности нашего единого Отечества, оставляя при этом за собой право на конструктивную критику всех ветвей государственной власти в случае ошибочных или спорных действий с их стороны", указано в манифесте.

Ячейки движения уже созданы в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове.

Напомним, с именем Стрелкова связана история создания самопровозглашенных республик ДНР И ЛНР. В течение нескольких месяцев 2014 года являлся командиром повстанцев в городе Славянске и возглавлял силы «народного ополчения» в Донецке. С 12 мая по 14 августа 2014 года был командующим «вооружёнными силами Донецкой народной республики», также – министром обороны ДНР, с 6 июля объявил себя «военным комендантом Донецка». После ухода с поста министра обороны покинул территорию Донбасса, сейчас находится на территории России.

Также является «лицом» многих пабликов в соцсетях, так или иначе посвященных событиям в Донбассе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK