Возрастное ограничение 18+

Центробанк России приостановил лицензию екатеринбургской СК «Северная казна»

11.38 Пятница, 6 марта 2015
С 5 марта страховой компании «Северная казна» запрещено заключать договоры страхования. Действие лицензии СК приостановил с этого дня Банк России, сообщает сама компания.

Приостановление лицензии означает также запрет на внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.
На основании п. 1 ст. 183.4 и п. 3 ст. 183.15 ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)» Центробанк прекратил деятельность временной администрации и отстранил ее руководителя Игоря Коваля.

В «Северной казне» пояснили, что они продолжают нести ответственность по уже заключенным договорам перед клиентами и партнерами и выплаты будут осуществляться согласно законодательству.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
клиент
Добавил клиент
6 марта 2015 17:16
Так, как они работали последние пару лет, работать нельзя. Правильно, что лицензию отбирают
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK