Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в нападении на инвалида

08.25 Пятница, 6 марта 2015
Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на инвалида. Преступление произошло 19 ноября 2014 года. Злоумышленник около 20:00 у дома № 48/б на улице Павлодарская, угрожая ножом, похитил из кармана курки прохожего сотовый телефон.

Потерпевший, мужчина-инвалид, позвал на помощь, но никто не откликнулся. Пострадавший смог позвонить в полицию только из дома. 54-летний пострадавший запомнил приметы преступника и рассказал о них правоохранителям.

В результате предполагаемый злоумышленник был задержан оперуполномоченными территориального ОВД совместно с коллегами из областного полицейского главка. Задержанным оказался курганец, снимающий квартиру в Екатеринбурге с женой и двумя детьми. Ранее он уже сидел за имущественные преступления. С 2007 по 2011 год он отбывал срок за кражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK