Возрастное ограничение 18+

Найдены подростки, потушившие Вечный огонь в Нижнем Тагиле

08.05 Пятница, 6 марта 2015
В Нижнем Тагиле задержаны подростки, которые вечером 1 марта затушили Вечный огонь. При осмотре мемориала полиция обнаружила пятилитровую канистру с автомобильным маслом, никаких повреждений объекта не было.

Полицейские зажгли огонь и начали искать нарушителей. В этом им помогла система наблюдения «Безопасный город», которая показала, что рядом с памятником находилось двое подростков. Один из них вылил из канистры жидкость в пламя и затушил его.
Найдены подростки, потушившие Вечный огонь в Нижнем Тагиле

Благодаря тщательной и кропотливой работе правоохранителей вскоре был задержан девятилетний юноша, учащийся коррекционного класса одной из местных школ. Он сознался в нарушении. По его словам, в тот вечер он гулял с 12-летним приятелем. Мальчики нашли на улице канистру с остатками масла. И решили вылить его в огонь, посмотреть, что будет. Получается, тушить огонь школьники не планировали. Когда они вылили остатки масла в пламя, пошел густой дым, дети испугались и убежали, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области. Второго ребенка, участвовавшего в опасном «эксперименте» с Вечным огнем, полиция также нашла. Оба нарушителя поставлены на профилактический учет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
суровый отец
Добавил суровый отец
6 марта 2015 17:11
Ремня за любознательность
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK