Возрастное ограничение 18+

Куйвашев и Холманских повлияли на Носова. Из Нижнего Тагила сделают «город-сад»

13.36 Четверг, 5 марта 2015
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов будет работать совместно с региональными властями, чтобы создать «город-сад». Об этом было заявлено сегодня, 5 марта, в рамках рабочего визита губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и полпреда в УрФО Игоря Холманских. На закрытой от прессы части совещания в Нижнем Тагиле, по данным veved.ru, обсуждалось дальнейшее развитие города.

Игорь Холманских поручил не срывать сроки реконструкции Драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на Гальянке. Полпред отметил, что оба объекта должны быть сданы в срок – до конца этого года. Ранее появлялась информация о том, что объекты могут быть сданы только в 2016 году.

По словам Евгения Куйвашева, для успешной реализации проектов нужна консолидация усилий всех ветвей и уровней власти, необходима совместная и командная работа. Отметим, что ранее глава Нижнего Тагила Сергей Носов публично отстранялся от областной власти, что вызывало критику не только в Свердловской области, но и в Москве.

На этот раз Сергей Носов в присутствии полпреда и губернатора заявил, что собственных сил Нижнего Тагила, конечно, не хватит, нужна помощь федерации и области. Поэтому он теперь будет работать единой командой с регионом. Игорь Холманских согласился с губернатором и подтвердил, что администрация Нижнего Тагила должна научиться работать командно.

Отметим, что также в ходе поездки Евгения Куйвашева и Игоря Холманских в Нижний Тагил будут обсуждаться вопросы подготовки города к проведению юбилейной выставки «Russia Arms Expo 2015» и реализации программ импортозамещения в промышленности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Лариса
Добавил Лариса
5 марта 2015 14:43
Очень хотелось бы видеть родной город не только промышленно значимым, но и удобным для проживания горожан, которые конечно заслуживают жить в "городе-саду"
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK