Возрастное ограничение 18+

Спортсмены всех предприятий УГМК едут в Верхнюю Пышму

15.23 Пятница, 27 февраля 2015
С 2 по 5 марта в Верхней Пышме пройдет XIII спартакиада среди предприятий УГМК. Более 550 спортсменов сразятся за звание лучших в мини-футболе, настольном теннисе, лыжных гонках и плавании. Участие в спартакиаде примут 22 команды предприятий УГМК из Кемеровской, Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.

«Это спортивное мероприятие будет уникальным в своем роде, – рассказала начальник управления социальных проектов УГМК Елена Устинова. – Впервые за всю историю существования нашей спартакиады в ней примут участие 22 команды, они сразятся сразу в 4 видах спорта, также впервые участие примет сборная управляющей компании ООО «УГМК-Холдинг». Ранее соревнования по разным видам спорта в рамках спартакиады предприятий УГМК проходили на протяжении всего года в нескольких городах присутствия компании. В этом году все спортсмены съедутся в «первую» столицу спартакиады – Верхнюю Пышму.

Спартакиада Уральской горно-металлургической компании по праву считается наиболее ярким спортивным зрелищем и по своему масштабу не уступает областным соревнованиям. В её дисциплинах принимают участие сильнейшие спортсмены предприятий – многие из них мастера спорта, победители областных, всероссийских и даже международных первенств.

Победители и призеры в личном и командном первенствах получат ценные призы, дипломы, медали и кубки. Для участников разработана специальная культурная программа на все дни соревнований: посещение Музея военной техники УГМК, монастырского комплекса «Ганина Яма», обзорная экскурсия по Екатеринбургу.

На торжественной церемонии открытия спартакиады, которая состоится во второй день весны во Дворце спорта УГМК, выступит лауреат международных джазовых фестивалей и конкурсов инструментальной музыки, самый известный эстрадный скрипач Урала и Сибири Леонид Элькин. Также для гостей праздника коллектив «Эксцентрик-балета» Сергея Смирнова (обладателя «Золотой маски») приготовил специальный подарок – танец, отражающий все виды спорта предстоящей спартакиады предприятий УГМК.

Организаторы мероприятия позаботились и о церемонии закрытия, на которой перед зрителями и спортсменами выступит знаменитый «танцующий оркестр» под управлением заслуженного деятеля искусств России, лауреата премии губернатора Свердловской области Александра Павлова.

Церемония открытия спартакиады состоится 2 марта 2015 г. в 16:30 в ДС УГМК (г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
юра
Добавил юра
27 февраля 2015 22:03
едем на спартакиаду, будем бороться
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK