Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области может появиться много ТОРов, о которых говорил Путин

17.54 Пятница, 19 декабря 2014
Под понятие «территория опережающего развития», о которой недавно в своем послании говорил Владимир Путин, может попасть много свердловских городов. Так считает губернатор Евгений Куйвашев. На своей пресс-конференции 19 декабря Куйвашев заявил, что в число таких территорий могут войти моногорода (сегодня в регионе 17 муниципалитетов зависят от одного или нескольких крупных предприятий).

Также, по словам губернатора, на статус ТОР может претендовать Нижнетагильская агломерация, Краснотурьинск, Верхняя Салда с «Титановой долиной».

«Мы ждем, что большинство наших моногородов окажутся в категории ТОР, но предприниматели должны быть к этому готовы. К примеру, Нижний Тагил и Краснотурьинск могут иметь претензии, но они должны представить соответствующие проекты», – заявил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK