Возрастное ограничение 18+

Из-за аварии 9 свердловских населенных пунктов под угрозой отключения электроснабжения

11.52 Пятница, 28 ноября 2014
Сегодня, 28 ноября, утром была нарушена работа оборудования двух линий электропередачи, снабжающих подстанцию 35/6 кВ «Верхняя Сысерть». Из-за ЧП появилась угроза отключения электроснабжения у жителей Верхней Сысерти, Космаково, Верхней Боевки, Аверино, Андреевки, Никольского, Ново-Ипатово, Щелкуна, Абрамово, а также ряда социально значимых объектов, расположенных в этих населенных пунктах.

Как сообщают в пресс-службе «МРСК Урала», аварийно-восстановительные бригады Центральных и Западных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» на данный момент осуществляют необходимые аварийные работы. В населенные пункты энергетики направили резервные источники электроснабжения, чтобы обеспечить им социально значимые объекты.

Потребители электроэнергии из-за инцидента точечно могут ощущать кратковременные перебои электроснабжения. Они вызваны тем, что специалисты проводят ряд необходимых переключений на энергообъектах, отмечают в ресурсоснабжающей организации.

Для коммуникации с потребителями в ОАО «МРСК Урала» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру 8 800 2001 220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ.

Отметим, что буквально месяц назад очередное ЧП оставило 1 200 жителей Свердловской области без электричества. Уснувший за рулем водитель стал причиной аварийного отключения подачи электроснабжения в пригороде Сухого Лога. Легковой автомобиль врезался в опору линии электропередачи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK