Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начал работу противотуберкулезный диспансер

14.14 Четверг, 30 октября 2014
Первую очередь областного противотуберкулезного диспансера торжественно открыли на этой неделе в Екатеринбурге. В открытии принял участие свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который отметил значимость нового специализированного лечебного учреждения для региона.

По словам главы области, сегодня в регионе появилась возможность диагностировать заболевание на ранней стадии, использовать профессиональное оборудование, соответствующее мировым стандартам.

Новый комплекс включает в себя девять зданий, в них входят детское и взрослое отделения с возможностью лечения открытого и закрытого туберкулеза, поликлиника на 250 посещений в смену, а также дневной стационар на 40 мест. Обогревает диспансер автономная газовая котельная, для спецавтотранспорта построен гараж, в отдельном здании разместился пищеблок. Также на территории комплекса есть прачечная и очистные сооружения.

Комплекс возвели строители корпорации «Атомстройкомплекс» на условиях государственно-частного партнерства при поддержке главы региона. Стоимость объекта составила 1,8 млрд рублей, площадь строительства – 24 529 кв. метров. По словам начальника отдела по связям с общественностью ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» Андрея Иванова, для них это не первый знаковый объект в регионе. В этом году строители планируют сдать еще два – Центр медицины катастроф и клинико-диагностический центр.

Строительство второй очереди начнется в следующем году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK