Возрастное ограничение 18+

Куйвашев на двухсторонней встрече с Медведевым рассказал, чем регион поможет в модернизации промышленности страны. Медведев: «Урал – база страны»

20.14 Пятница, 24 октября 2014
Сегодня, 23 октября, в Полевском состоялась двухсторонняя встреча председателя федерального правительства Дмитрия Медведева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Премьер и глава Среднего Урала обсудили вопросы доступной модернизации промышленности при снижении вредного воздействия на экологию. По словам Дмитрия Медведева, внедрение наилучших доступных технологий необходимо по всей стране и Урал должен стать для этого базой.

– Ни одно предприятие не может эффективно функционировать без высококвалифицированных кадров. Вы этим занимаетесь, и у вас есть исторические традиции, – отметил Дмитрий Медведев. – Необходимо уделять внимание рабочим профессиям и инженерной школе.

Евгений Куйвашев в свою очередь отметил, что в Свердловской области занимаются подготовкой кадров для рабочих специальностей. Так, уже созданы образовательные учреждения в Первоуральске и Верхней Пышме, ещё одно в ближайшее время откроется в Полевском. Помимо этого для поддержки промышленных предприятий региона принята соответствующая программа, действует документ о развитии инженерной школы, на днях стартует конкурс профессий WorldSkills.

– С начала реализации указа мы создали и модернизировали 47 тысяч рабочих мест, – отметил Евгений Куйвашев.

– Урал был промышленной базой страны. Так и впредь должно быть, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK