Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ограбили инкассаторов на 3 млн рублей

13.54 Вторник, 21 октября 2014
Вчера, 20 октября, в Екатеринбурге на улице Волгоградской злоумышленники ограбили инкассаторскую машину ЧОП «Ланцелот». Неизвестные завладели 3 миллионами рублей, после чего бросили угнанный автомобиль охраны Peugeot Partner и скрылись.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, злоумышленники дождались, когда два сотрудника ЧОП выйдут из автомобиля за деньгами, а затем напали на оставшегося в машине водителя.

«Используя систему спутниковой навигации, полицейские в ходе операции «Перехват» обнаружили универсал брошенным на улице Академика Бардина. Добычей преступников стала денежная сумма в размере около 3 миллионов рублей», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Правоохранители изъяли ряд вещественных доказательств с места преступления. Также составлены фотороботы нападавших. По данному факту следственным подразделением ОП № 4 Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК Российской Федерации – разбойное нападение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют более подробные и точные обстоятельства происшествия. На розыск преступников, совершивших этот разбой, ориентированы все наружные службы ОВД области.

Напомним, что подобное преступление было совершено в соседней Челябинской области в мае этого года. Нападение произошло 21 мая около 9 часов утра в одном из почтовых отделений Магнитогорска. Неизвестные, угрожая инкассаторам предметом, похожим на автомат, забрали 3,4 млн рублей и пистолет ИЖ-71 с 16 патронами, после чего скрылись на черной иномарке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Егор
Добавил Егор
21 октября 2014 23:03
по наводке, явно. я бы "ланцелоту" вообще не доверил свои деньги - сомнительная контора
дурачки
Добавил дурачки
21 октября 2014 23:04
да свои же по любому, сотрудников трясти надо
инкассатор
Добавил инкассатор
21 октября 2014 23:13
деньги застрахованы - банк и чоп не должны нести ответственность, а вот страховщики попали
жи есть
Добавил жи есть
21 октября 2014 23:14
вор у вора украл
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK