Возрастное ограничение 18+

Свердловский минкульт готовится к Году литературы

11.37 Пятница, 17 октября 2014
В соответствии с указом Президента Российской Федерации 2015 год в Свердловской области, как и по всей стране, пройдёт под знаком Года литературы. Региональным министерством культуры по поручению губернатора Евгения Куйвашева разработан проект плана мероприятий, который уже прошёл предварительное согласование и получил одобрение в профильных творческих союзах и ассоциациях.

В документе представлены все основные мероприятия, планируемые к проведению в Год литературы на территории Свердловской области и направленные на выполнение основных задач, которые в бюджетном послании обозначил глава региона Евгений Куйвашев.

«Считаю, что Год литературы должен стать для Свердловской области, как одного из самых продвинутых литературных регионов страны, годом интеллектуального и культурного роста, годом заметных подвижек в культурной сфере. Наша общая задача – формировать среду, в которой образованность, начитанность, патриотический настрой, знание литературной классики и современной литературы станут повседневной реальностью и правилом хорошего тона», – сказал Евгений Куйвашев.

Проект предусматривает организацию и проведение мероприятий в сфере профессионального и самодеятельного литературного творчества, различных творческих конкурсов и смотров, направленных на продвижение лучших образцов современной литературы и на популяризацию чтения в молодёжной среде. Кроме того, документ предполагает поддержку и стимулирование профессионального литературного творчества, издательскую деятельность, а также строительство, ремонт и ввод в эксплуатацию объектов литературного творчества, развитие их инфраструктуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK