Возрастное ограничение 18+

«Есть решение суда, но они его не исполняют». «Регионгаз-инвест» оставил Тавду без горячей воды

16.13 Среда, 1 октября 2014
В редакцию veved.ru обратились жители Тавды. По их словам, несмотря на начало отопительного сезона, в многоквартирных домах города до сих пор нет горячей воды. При этом отключение происходит каждый год летом, к этому жители Тавды уже привыкли. Однако с началом сентября горячая вода не вернулась в их дома. Управляющая компания «Наш дом» пообещала, что все будет 1 октября, однако обещание пока не выполнено.

За комментарием veved.ru обратился к и.о. заведующего отделом городского хозяйства и энергосбережения Дмитрию Куминову, пояснившему, что в проблемах жителей Тавды виновато ЗАО «Регионгаз-инвест». По словам чиновника, компания – поставщик тепла ежегодно в нарушение законодательства отключает горячую воду на лето.

– Вопреки своим обязательствам «Регионгаз-инвест» отключает горячую воду на лето, администрация Тавды уже обращалась через прокуратуру в суд с требованием включить воду. Есть решение суда, которое они не исполняют. С технической точки зрения сейчас горячей воды нет, потому что в момент запуска отопления идет корректировка системы гидравлики. Горячая вода появится в течение пары дней, – поясняет Куминов.

По его словам, как-то повлиять на поставщика горячей воды они не имеют возможности, поскольку других поставщиков нет (и сменить «Регионгаз-инвест» они не могут), к тому же вся система подачи воды принадлежит упомянутому ЗАО.

Отметим, возобновить подачу горячей воды Тавдинский суд обязал ЗАО «Регионгаз-инвест» еще в августе.

В самой компании на момент звонка необходимого специалиста не оказалось на рабочем месте, поэтому комментарий получить не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK