Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге идет эскалация конфликта вокруг стройки на Амундсена: жители строят баррикады

16.30 Среда, 23 марта 2011
Очередное обострение конфликта вокруг точеной застройки на улице Амундсена произошло накануне в уральской столице. Представители застройщика (ООО «Транзит-Инвест») опять попытались возобновить возведение высотки, а жильцы домов 66, 68, 70, 72 по Амундсена объединенным фронтом выступили против строительства. Особо инициативные горожане преградили въезд техники во двор. В обеспечении общественного порядка и безопасности на место было направлено 30 сотрудников милиции, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

По данным ведомства, накануне застройщик ООО «Транзит-Инвест» вновь предпринял попытку приступить к строительным работам на территории, прилегающей к жилым домам по улице Амундсена. Как сообщают на городских форумах очевидцы событий, на спорную территорию застройщик вывел технику и около 200 человек охранников в камуфляже и касках. Представители строительной компании вновь, как и осенью 2010 года, отказываются предъявлять необходимые документы на право вести строительство.

Напомним, еще в сентябре 2010 года на улице Амундсена произошло кровавое столкновение горожан с охранниками одного из екатеринбургских ЧОПов. Тогда, в ходе противостояния жителей (которые выступили против строительства очередной высотки в своем дворе) с охранниками застройщика, пострадало 18 горожан.

Вот и теперь на защиту своего двора вышли жители окрестных домов: пенсионеры, молодые женщины с детьми и другие люди, оказавшиеся в то утро дома. Однако, несмотря на их попытки остановить строительную технику, машины все-таки заехали во двор и начали работать. Сейчас жители обратились за помощью в районный суд с надеждой, что служители Фемиды все же помогут им разобраться в сложившейся ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Никита
Добавил Никита
5 апреля 2011 18:39
нет, ну правда, я вижу метров 50 от стройки, и она уже мне начинает надоедать. Этот постоянный шум, грязь и тому подобное.
Никита
Добавил Никита
5 апреля 2011 18:41
Да, забыл, еще нас лишили парка no
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK