«Мы голы сами себе «придумали». ФК «Урал» рефлексирует по поводу встречи с ЦСКА

10.18 Понедельник, 29 сентября 2014
27 сентября в Екатеринбурге в матче 9-го тура СОГАЗ-Чемпионата России ФК «Урал» уступил клубу ЦСКА со счетом 3:4. Открыли счет «уральцы» – Эдгар Манучарян обыграл защитника и отправил мяч в ближний угол – 1:0. На 29-й минуте Зоран Тошич выпрыгнул выше защитника «Урала» и нанес удар головой в ближний угол – 1:1. Перед перерывом Роман Еременко ударом из штрафной «Урала» вывел ЦСКА вперед – 1:2.

На 55-й минуте «шмель» Федор Смолов забил еще один мяч – 2:2. В середине тайма гости снова вышли вперед. Гол забил Сейду Думбия – 2:3.
Как сообщила пресс-служба ФК «Урал», заключительная десятиминутка получилась напряженной. На 83-й минуте Александр Ерохин открылся в штрафной ЦСКА и головой направил мяч в дальний угол – 3:3. Однако «Уралу» не удалось свести матч вничью. На 89-й минуте Сейду Думбия оформил дубль и установил окончательный счет в матче – 3:4.

– Двойственное настроение, – заявил после встречи игрок «Урала» Артем Фидлер. – С одной стороны, хорошо играли, забили три гола чемпиону России. Немногим командам это удавалось. Опять же, пропустили четыре гола. И я бы не сказал, что наши соперники устраивали какие-то серьезные комбинации. Скорее, мы первые два гола сами себе «придумали». Вторые два гола тоже какие-то нелепые. Поэтому впечатления двойственные. Хорошая игра – это не результат. У нас по-прежнему остается всего четыре очка. Поэтому плохо.