Возрастное ограничение 18+

В Дегтярске прошли обыски. СОБР нагрянул к депутатам и активистам

17.35 Пятница, 19 сентября 2014
Сотрудники следственного отдела Ревды провели обыски у лиц, входящих в близкое окружение Александра Семенова, которого обвиняют в невыплате зарплаты сотрудникам ООО «Жилищные услуги населению», в присвоении или растрате денежных средств и побоях. В числе друзей экс-директора «ЖУН» оказались зампредседателя местной думы Сергей Лаптев, депутат Илья Хисамов, а также местные активисты Николай Перков и Рухид Салимов.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, с мая по август 2013 года Александр Семенов, будучи директором «ЖУН», не выплатил своим работникам зарплату в размере 2,7 млн рублей. Кроме того, в июле – сентябре 2013 года он, по данным следствия, присвоил более 1 млн рублей, которые население Дегтярска заплатило за коммуналку. Эти деньги он перечислил на счет подконтрольной ему коммерческой организации. Также, согласно материалам уголовного дела, Андрей Семенов избил одну из сотрудниц предприятия, когда последняя раскритиковала его работу.

17 сентября 2014 года, на основании судебных решений, следственно-оперативной группой, с привлечением СОБР, были проведены обыски по 7 адресам в Дегтярске. В результате следственно-оперативной группой обнаружены и изъяты ряд документов, имеющих значение для расследуемого уголовного дела.

Отдельно стоит отметить, что, по данным источников veved.ru в правоохранительных органах, во время обысков депутат Илья Хисамов пытался оказать сопротивление.

Александр Семенов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ст. 116 УК РФ (побои). В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя Следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Поляк
Добавил Поляк
21 сентября 2014 23:28
Дегтярск ежемесячно подкидывает горячих новостей в информповестку. Сначала против завода бастовали, теперь собр шмонает жкхшников, а в прошлом году перед выборами побоища были
Сбитый боинг
Добавил Сбитый боинг
21 сентября 2014 23:30
Закидать кирпичами ублюдка, дети летом не смогли съездить отдохнуть - в кошельке не было ни рубля!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK