Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция дает советы, как выбрать хороший кофе

11.53 Пятница, 19 сентября 2014
Накануне, 18 сентября, в Каменске-Уральском сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» вместе с сотрудниками отдела полиции № 23 обнаружили и изъяли кофейную продукцию с признаками контрафакта. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по региону, подозрение вызвало низкое качество кофе.

В полиции предостерегают любителей бодрящего напитка от покупки контрафакта и дают советы, как можно определить подделку:

- для мягкой упаковки характерны гладкие сварные швы. Просечки для вскрытия пачки представляют собой аккуратные прорези. Все элементы картинки должны иметь плавные градации, а благодаря глубокой печати точечная структура изображения не заметна. Сведения о дате изготовления и номере партии наносятся при помощи чернильной или термопечати.

- у кофе в стеклянных банках надпись должна быть выпуклой, геометрия банки и крышки должна быть четкой. Кроме того, полиция призывает проверить, есть ли специальное окошко с напечатанной датой и номером партии.

Гранулы кофе должны быть твердые, не разрушенные. Обязательно присутствие стойкого запаха кофейного масла, отжатого из кофейных бобов, отмечают в пресс-службе полиции.

При отсутствии всех этих признаков, отмечают силовики, можно говорить о возможном контрафакте. В случае обнаружения товаров, обладающих признаками подделки, полиция просит сообщать информацию на телефон доверия (3439) 32-32-78 либо 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK