Возрастное ограничение 18+

Семь свердловских городов до сих пор не начали пуск тепла

09.51 Четверг, 18 сентября 2014
На 18 сентября теплоснабжение осуществляется в 87 из 94 муниципальных образований Свердловской области. За три дня с начала отопительного сезона к теплу подключено около трети жилфонда и более половины социальных объектов.

Не приступили к запуску тепла семь муниципальных образований. Среди них Ирбит, Каменск-Уральский, Нижние Серги, Невьянский, Каменский, Верх-Нейвинский городские округа и Михайловское муниципальное образование. По данным органов местного самоуправления, в соответствии с утвержденными графиками теплоснабжение данных населенных пунктов начнется в период с 20 по 22 сентября.

По данным министерства энергетики и ЖКХ, в настоящее время в регионе отапливается 24,5 миллиона квадратных метров жилья, 643 школы, 964 детских сада, 590 учреждений здравоохранения, 529 учреждений культуры, 85 интернатов и 365 прочих учреждений социальной сферы.

Как сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области, полностью включено теплоснабжение в 19 муниципальных образованиях. За истекшие сутки список территорий со стопроцентной подачей тепла пополнили Кузнецовское сельское поселение, Артинский и Туринский городские округа.

Более 80 процентов жилфонда отапливается в 14 муниципалитетах. Пятидесятипроцентный рубеж перешагнули 16 территорий.

В Екатеринбурге подача тепла осуществляется в 7,2 процента жилфонда и почти в 15 процентах объектов соцкультбыта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK