Возрастное ограничение 18+

«Свердловские муниципалитеты волнует мусор и судебные предписания». Первые итоги работы согласительной комиссии по бюджету

16.24 Среда, 17 сентября 2014
Подведены промежуточные итоги работы согласительной комиссии по бюджету. Их озвучил депутат Заксобрания Свердловской области, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков.

По его словам, работа идет по формату, зарекомендовавшему себя последние несколько лет: совместная работа с главами муниципалитетов.

«Какие вопросы вызывают наибольшую озабоченность и требуют особого внимания со стороны правительства и депутатского корпуса, поскольку поднимаются всеми без исключения муниципалитетами? В первую очередь это большой объем предписаний (судебных решений) по неполному исполнению муниципальными образованиями своих функций. Это касается образовательного комплекса, в частности срывов сроков строительства детских дошкольных учреждений, обеспечения их безопасности, а также жилищно-коммунального сектора и содержания улично-дорожной сети», – пояснил Терешков.

По его словам, была предварительная договоренность с правительством области предусмотреть в бюджете около 500 миллионов рублей на выполнение этих предписаний. Также отдельные муниципалитеты волнует создание полигонов для бытовых отходов. В частности, с соответствующей проблемой обратился Екатеринбург.

Депутат пояснил, что по итогам работы бюджет будет скорректирован в пользу муниципалитетов. В прошлом году такая корректировка составила 2,5 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK