Возрастное ограничение 18+

Мэрию Екатеринбурга обязали отвечать за теплоснабжение Верх-Исетского района

10.09 Среда, 27 августа 2014
Верх-Исетский районный суд удовлетворил требование прокуратуры и обязал муниципальное образование «город Екатеринбург» осуществлять учёт участков теплотрассы как бесхозяйное имущество в управлении Росреестра по Свердловской области.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, на бесхозном участке теплотрассы на улице Зоологическая систематически происходили аварии. При том что трубопровод поставляет тепло на автомойку ООО «Сервис-97», УТ-1, УТ-5, ЦТП ОДКБ № 1.

«Поскольку указанные участки трубопровода являются частью теплотрассы, обеспечивающей жизнедеятельность города, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций прокурор обратился в суд с иском к муниципальному образованию «город Екатеринбург», – отмечают в свердловской прокуратуре.

Напомним, что в прошлый отопительный сезон на теплотрассах Екатеринбурга произошел ряд аварий. Так, 24 октября 2013 года в 9:35 в Главное управление МЧС России по Свердловской области поступило сообщение о повреждении на теплотрассе. Из-за порыва прекратилась подача теплоресурса в екатеринбургский пятиэтажный дом по адресу: улица Техническая, 36.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK