Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга готова обсуждать знаковые проекты блогеров

12.06 Пятница, 22 августа 2014
Администрация Екатеринбурга создала специальный раздел на своем сайте для публичного обсуждения знаковых проектов развития столицы Свердловской области. Идея создания такого раздела обсуждалась на круглом столе с блогерами, состоявшемся в рамках выставки «Иннопром-2014», сообщает пресс-служба мэрии.

«Участники обсуждения говорили о том, насколько мнение жителей о Екатеринбурге отличается от реального состояния городской среды. Именно поэтому на круглом столе была обозначена необходимость создания на городском портале страницы, где люди с активной жизненной позицией, неравнодушные к судьбе города, могли бы высказывать свою точку зрения», – пояснил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Площадка для обмена мнениями будет способствовать формированию знаний у жителей относительно современных тенденций развития города. Евгений Липович отметил, что предлагаемые горожанами проекты будут содержать разные, порой взаимоисключающие подходы.

«Мы сегодня понимаем разность взглядов на понимание комфортности городской среды. Именно поэтому мы эти проекты будем размещать… Это не значит, что после получения одобрения населения все средства будут брошены на реализацию того или иного проекта, – уточнил Евгений Липович. – Концепция предусматривает основной принцип развития той или иной улицы или застройки. Поэтому в будущем, когда мы приступим к реконструкции, например, участка дороги, мы уже будем ориентироваться на тот проект, который обсуждался с горожанами и получил их поддержку».

На данный момент на портале в разделе «Обсуждение» всего два проекта: концепция реконструкции улицы 8 Марта в Екатеринбурге и обособление трамвайной линии по проспекту Ленина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Суровый
Добавил Суровый
22 августа 2014 17:01
Горадминистрация уже наняла пару хомячков, которые будут вносить нужные чиновникам проекты. Иначе нет смысла всей этой бредовой затеи
Zлыдень
Добавил Zлыдень
25 августа 2014 00:51
"По инициативе блогеров" - бездельников, которые долбят по клавиатуре, в надежде, что кто то прочитает их гнусный пост? как жаль, что чиновники прислушиваются к психически нездоровым людям
Царь!
Добавил Царь!
25 августа 2014 00:52
Zлыдень,

вы оправдываете свой ник, уважаемый
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK