Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская епархия начинает очередную «храмовую атаку» на уральскую столицу: Викентий встретился с Лошаковым

13.56 Среда, 16 марта 2011
Глава Екатеринбургской епархии Викентий начинает серию встреч с главами районов уральской столицы. Первым в списке стал руководитель администрации Кировского района города Александр Лошаков.

Как сообщает «Православная газета», речь на встрече шла о будущем строительстве в центральном районе города новых храмов и продолжении сотрудничества по благоустройству уже имеющихся.

Рассуждая о возможности возведения в районе новых храмов, Викентий заявил: «До революции, когда с духовностью и нравственным воспитанием у народа, не в пример сегодняшнему дню, все было куда лучше, на полторы тысячи горожан приходился один полноценный храм. В настоящее время на более чем двести тысяч жителей Кировского района приходится только четыре церкви и одна часовня. Тут, как говорится, комментарии излишни».

Глава районной администрации полностью согласился с доводами главы епархии. По мере сил обещал оказывать поддержку. Еще один рабочий вопрос, который обсудили архиепископ Викентий и Александр Лошаков, — благоустройство Храма-на-Крови и подготовка его к предстоящим Дням памяти святых царственных страстотерпцев, отмечает «ПГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK