Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат проанализировал реформу облправительства

14.28 Среда, 6 августа 2014
Известный своими оппозиционными настроениями депутат областного Заксобрания Андрей Альшевских в своем блоге проанализировал проведенную свердловским губернатором реформу кабмина. Парламентарий считает абсолютно верным решением модернизацию экономического блока в правительстве.

«Считаю, что Минфин и Минэкономики надо объединять, но в таком случае Минфину следует главенствовать, поэтому усиление Галины Кулаченко (министр финансов Свердловской области. – Прим. «ВВ») оправданно, – пишет Альшевских. – Нужно, чтобы ведомства общим курсом двигались, а не так, что одно из них не в курсе планов другого».

По мнению депутата, также следует создать одну структуру из Минспорта, Минкультуры и Минобразования (с преобладанием последнего) для развития детского спорта на базе школ, к примеру.

«Выскажу предложение. Губернатору Евгению Куйвашеву стоит подумать и сформировать правительство народного доверия, – резюмировал Альшевских. – Уходить пора от принципа, если член «Единой России» или недалек (в развитии), то будешь чиновником. Не из преданности должны в министры набирать. А чтобы обсуждали претендентов жители… Поэтому даешь правительство народного доверия! Или рано?»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Джонни
Добавил Джонни
6 августа 2014 14:57
Альшевских мечется из сторону в сторону. Не удивлюсь, если на выборах в 2016 году в Госдуму будет избираться от ОНФ
Oleg
Добавил Oleg
6 августа 2014 15:03
Господин Альшевских считает себя экспертом-управленцем? Свердловская ячейка КПРФ иного мнения
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK