Возрастное ограничение 18+

Начало отопительного сезона может быть отложено в Екатеринбурге, Первоуральске и Каменске-Уральском

17.11 Понедельник, 28 июля 2014
По состоянию на 1 июля дебиторская задолженность перед ООО «СТК» составила 4,4 млрд рублей. Как сообщают в пресс-службе ресурсоснабжающей компании, в случае отсутствия финансовой готовности энергетики не смогут гарантировать своевременное начало отопительного сезона.

На данный момент 3,2 млрд приходится на Екатеринбург, более 1,1 млрд – на Первоуральск, 420,6 млн рублей – на Нижнюю Туру, 722,4 млн рублей – долги потребителей в Каменске-Уральском.

«Особую озабоченность вызывают долги Министерства обороны РФ. Суммарная задолженность филиала ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление «Екатеринбургский» – 70 млн рублей. При этом в отношении ОАО «РЭУ» ведется производство по делу о признании его банкротом. Также и иные объекты Минобороны России: ФГУ «Дом офицеров Приволжско-Уральского военного округа» Минобороны, Управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, ФБУ «Войсковая часть 61207» – имеют существенную просроченную задолженность перед Свердловским филиалом ОАО «ТГК-9», – заявляют в пресс-службе «СТК».

В ресурсоснабжающей компании отмечают, что денежные средства необходимы для подготовки к предстоящему отопительному сезону: для обеспечения нормативных запасов топлива, восстановления и модернизации генерирующего и сетевого оборудования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK