Возрастное ограничение 18+

С территорией Уралмашзавода обещали разобраться до конца года

13.49 Понедельник, 21 июля 2014
До конца текущего года должна появиться концепция развития индустриального парка на месте промышленной площадки ОАО «Уралмашзавод». Об этом было заявлено сегодня, 21 июля, на совещании, в котором принял участие вице-премьер областного правительства Александр Петров.

Как пояснил генеральный директор Уралмашзавода Александр Шарапов, уже объявлен конкурс на разработку концепции индустриального парка. Победитель будет известен в конце июля. Он разработает концепцию развития индустриального парка, и с начала 2015 года она начнет воплощаться.

В свою очередь Александр Петров заявил, что региональным властям необходимо учесть интересы нового индустриального парка в программе развития промышленности и науки в Свердловской области на 2015 год, чтобы площадка смогла получить поддержку из регионального бюджета. Поэтому концепция должна содержать исчерпывающую информацию, касающуюся необходимого объема инвестиций.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, будущая промышленная зона займет около двухсот гектаров. Основным инвестором в реализации этого проекта планирует стать «Газпромбанк».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK