Возрастное ограничение 18+

Предприниматель из Каменска-Уральского получил деньги за бездействие

10.28 Среда, 28 мая 2014
В Каменске-Уральском предприниматель присвоил свыше 200 тысяч рублей, выполняя муниципальный контракт, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В 2010 году обвиняемый, являясь руководителем коммерческой организации, похитил бюджетные средства муниципального образования Каменск-Уральский в ходе исполнения муниципального контракта. Предприниматель должен был выполнить кадастровые работы по формированию земельных участков под многоквартирными домами, расположенными на территории города.

Руководитель компании знал, что до заключения муниципального контракта 40 земельных участков из 246 были поставлены на кадастровый учет, а один участок не входил в перечень контракта. При этом исполнитель контракта включил их в акт выполненных работ, при этом никаких межевых землеустроительных работ не произвел.

Таким образом, из перечисленных бюджетных средств в сумме более 1,2 млн рублей 207 тысяч рублей бизнесмен получил незаконно.

Прокуратура Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческого предприятия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего должностного положения).

Уголовное дело направлено в Синарский районный суд Каменска-Уральского.

Напомним, что ранее руководитель двух екатеринбургских организаций похитил более семи миллионов рублей, выделенных на развитие нанотехнологий.

С 2008 по 2011 год обвиняемый заключал с министерством промышленности и науки Свердловской области соглашения о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат по выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере нанотехнологий.

В течение этого времени мужчина представлял в министерство фиктивные финансовые отчеты о расходах, которые якобы понесли возглавляемые им организации при выполнении таких работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK