Возрастное ограничение 18+

Профсоюз Качканарского ГОКа добился улучшения условий труда 250 работников

12.25 Понедельник, 26 мая 2014
В Свердловской области профсоюз Качканарского ГОКа изменил коллективные договоры на ряде дочерних предприятий комбината. Переговоры между профсоюзом и работодателем длились более полугода. Параллельно с работой по изменению колдоговоров в каждой отдельной дочерней организации велась проработка документации по всему КачГОКу.

По результатам переговоров профсоюза с дочерними компаниями КачГОКа 180 работников «АВТ-Урал» и 70 работников ЦСС получили те же условия, что и работники комбината, – повышение зарплаты с 2015 года на процент инфляции и выплату единовременной материальной помощи в размере 33 тысяч рублей.

Консенсус не найден только с руководством «Евраз-техники», где трудится 75 человек, заявил председатель профкома Анатолий Пьянков. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области.

Напомним, что ранее, 22 апреля, на заседании Совета Федерации профсоюзов Свердловской области одним из главных вопросов стал уровень заработной платы свердловчан.

Средняя зарплата в Свердловской области ниже на 1800 рублей, чем в целом по России, заявил корреспондентам veved.ru заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев. При этом регион всегда был «донором» для других областей за счет развития промышленного кластера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK