Возрастное ограничение 18+

Путин уделил внимание поддержке АПК

13.03 Четверг, 3 марта 2011
Глава российского правительства Владимир Путин в среду рассказал, что власти по-прежнему намерены делать всё возможное для развития отечественного АПК, пишет «КП».

В Тамбове председатель Правительства РФ принял участие в работе XXII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Владимир Путин подробно сообщил о государственных мерах поддержки АПК, в том числе о политике на зерновом рынке. Он напомнил, что правительством принято решение все фуражное зерно интервенционного фонда распределять по заявкам регионов РФ, пострадавших от засухи, по цене примерно вполовину ниже рыночной: «Мы закупали в среднем по 4,5-5 тыс., сейчас цена уже где-то 8-8,5 тыс. рублей. Ну вот, будем продавать по закупочным ценам с небольшой наценкой. Мы пошли именно на такое решение, потому что мы, конечно, не собирались извлекать прибыль, пользуясь сложившейся ситуацией на зерновом рынке», — сообщает сайт Клаб-РФ.ру.

Путин особо подчеркнул: «Нужно убедиться в том, что это зерно доходит до тех, кому мы его направляем по ценам в два раза ниже рыночных».
«Хочу обратиться к главам регионов ещё раз: мы зерно даём вам под вашу ответственность, под ваши гарантии, и сегодня крайне важно довести его до конкретного производителя, прежде всего, конечно, до животноводства, — сказал премьер-министр. — Нужно сделать это на понятных, как я уже сказал, абсолютно прозрачных принципах. Не должно быть никаких там мутных схем, ни в коем случае нельзя допустить, чтобы распределение шло по каким-то своим, близким к руководству хозяйствам. Надеюсь, что этого не будет».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK