Возрастное ограничение 18+

Куйвашев подвел итоги реализации «майских указов» в Свердловской области

15.22 Четверг, 24 апреля 2014
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 24 апреля, подвел итоги реализации «майских» президентских указов за последние два года. Это было сделано в рамках расширенного заседания президиума правительства региона.

Глава региона отметил, что стал заниматься реализацией указов с первого дня своего пребывания на посту, а губернатором он стал, напомним, почти два года назад. Можно говорить, что цифры отражают итоги его деятельности во главе региона. Куйвашев отметил, что по ряду ключевых показателей Свердловская область идет с опережением намеченного плана. По большей части регион успешно справляется с реализацией «майских указов». Куйвашев отметил, что есть и провалы по отдельным муниципалитетам, но даже не стал называть, по каким именно. Губернатор дал им срок еще три месяца, после чего обещал уже «серьезный разговор».

Также глава региона поставил перед главами муниципалитетов несколько важных задач. Среди них – анализ хода выполнения программ по развитию агропромышленного комплекса.

«Проанализируйте внимательнейшим образом, кто что недовыполняет. Думаю, что, когда люди узнают, почему программы в сфере АПК не выполняются, вам очков не добавится. По каждому моменту вам необходимо представить мне всю информацию и графики реализации», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава министерства сельского хозяйства Михаил Копытов доложил губернатору о неудовлетворительной работе по развитию сельского хозяйства в ряде муниципалитетов Свердловской области. В частности, в Алапаевске не решаются организационные вопросы, связанные со строительством животноводческой фермы, в Первоуральске – трудности с выделением сельскохозяйственных земель.

Министр также сообщил, что в 2014 году два муниципалитета Среднего Урала не предоставили программы устойчивого развития сельских территорий, без которых областные власти не могут предоставлять бюджетную поддержку. Речь идет о Нижнесергинском муниципальном районе и Сысертском городском округе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK