Возрастное ограничение 18+

Свердловские правоохранители спасли из семьи шесть грязных и голодных детей (фото)

09.32 Четверг, 24 апреля 2014
В Алапаевске полицейские забрали из неблагополучной семьи шестерых малолетних детей. Малыши жили в антисанитарии, редко ели и почти не имели одежды, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Многодетная семья проживает в поселке Санкино Алапаевского района. У 37-летней женщины на иждивении находятся шестеро малолетних детей в возрасте от одного года до 13 лет. Мать злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, систематически оставляет детей одних дома. Дети не устроены в детский сад, и мать не принимает никаких мер по их устройству.

Неоднократно женщина привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

В момент, когда правоохранительные органы пришли за детьми, дома находилась мать и пятеро малышей, старшая девочка была в школе. Босые и грязные дети сидели на одном диване. В доме царила полная антисанитария: немытый пол, грязная посуда, повсюду разбросан разный мусор, отвратительный запах. Найти в жилище чистое белье правоохранители не смогли, поскольку его просто не оказалось, как одеял и подушек.

Кроме того, отсутствовали холодильник, умывальник и электроплита, на которой можно было бы приготовить еду. Впрочем, продуктов питания в доме практически не было. Как выяснилось позже, дети в этот день ничего не ели.

Четверо детей в возрасте от трех до 13 лет помещены в Центр социальной помощи семье и детям, где их вымыли, накормили и одели в чистую одежду. Годовалого мальчика и двухлетнюю девочку определили в детское соматическое отделение Алапаевской центральной районной больницы. В результате медицинского осмотра у малышей обнаружены различные инфекционные заболевания.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении матери-одиночки уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Напомним, что в начале апреля в поселке Алтынай Свердловской области, в жилом доме по улице Урицкого, произошел пожар, в результате которого погибло четверо маленьких детей. Предполагается, что мать недосмотрела за детьми, которые начали играть со спичками.

В момент ЧП матери, которая беременна пятым ребенком, не было дома – она ушла в магазин за продуктами. Отец был у друга в бане. Малолетних детей оставили одних. Семья состоит на учете в полиции как неблагополучная в связи с употреблением родителями спиртных напитков.

Свердловские правоохранители спасли из семьи шесть грязных и голодных детей (фото)

Свердловские правоохранители спасли из семьи шесть грязных и голодных детей (фото)

Свердловские правоохранители спасли из семьи шесть грязных и голодных детей (фото)


В огне погибли три девочки и один мальчик в возрасте от года до четырех лет. Если бы правоохранительные органы своевременно не обратили внимание на неблагополучную семью из поселка Санкино, то последствия могли быть столь же плачевны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK