Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области украдено деревянное вещественное доказательство

13.48 Среда, 23 апреля 2014
В Свердловской области украдено свыше 77 кубометров древесины, признанной ранее вещественным доказательством по делу о незаконной вырубке в Билимбаевском лесничестве. Об этом сообщили сегодня, 23 апреля, в пресс-службе прокуратуры региона.

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение федерального законодательства при хранении древесины, изъятой в рамках уголовных дел, возбужденных в связи с незаконной рубкой.

В марте 2013 года сотрудники полиции при осмотре лесовоза «Урал» и лесного участка, расположенного в Новоуткинском участковом лесничестве ГКУ СО «Билимбаевское лесничество», изъяли более 77 куб. м незаконно вырубленной древесины. Ее признали вещественным доказательством и передали на ответственное хранение индивидуальному предпринимателю.

После проведенного прокуратурой осмотра строительно-производственной базы предпринимателя, который должен был хранить древесину, установлено, что вещественные доказательства исчезли.

ОМВД России по Первоуральску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее за уничтожение насаждений в Билимбаевском лесничестве четырех черных лесорубов привлекали к различным видам наказания, вплоть до реального лишения свободы. В том числе они оштрафованы более чем на два миллиона рублей.

С октября 2010 года по апрель 2011 года «дровосеки» орудовали на территории государственного лесного фонда Государственного казенного учреждения Свердловской области «Билимбаевское лесничество».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK